ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области утвердили состав Правительства






23 сентября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по утверждению состава правительства региона.

После выборов утверждение состава регионального правительства - это стандартная процедура. Обращаясь к своей команде, Алексей Дюмин отметил, что работы в следующую пятилетку предстоит много, а также сообщил о кадровых перестановках.

Так, Григорий Лаврухин возглавит Корпорацию развития Тульской области. В него войдут Фонд развития моногородов, Бизнес-инкубатор, Агентство развития туризма, НОЦ "ТулаТех" и другие институты развития области. Ранее Григорий Лаврухин долгое время работал на различных должностях в правительстве Тульской области.

Курировать экономический блок будет опытный финансист и экономист Александр Шаламов. Он займет должность заместителя председателя правительства Тульской области. Ранее в течение 25 лет он работал в банковской сфере.

На должность заместителя председателя регионального правительства – министра имущественных и земельных отношений Тульской области назначен Михаил Пантелеев. Ему предстоит решать задачи повышения качества управления земельными и природными ресурсами и подготовки документов территориального планирования, а также координировать деятельность различных ведомств и структур в этой сфере.

Кроме того, в Тульской области введена новая должность - заместитель министра регионального Минздрава. Им назначена Юлия Гончарова. Она будет заниматься кадровой политикой министерства здравоохранения. Ранее Гончарова работала заместителем главного врача Тульской областной клинической больницы. 

"От каждого из вас я жду конкретных действий по созданию новых точек роста, проактивной повестки и обеспечения лидерства Тульской области по всем показателям социально-экономического развития. Каждый на своем месте должен делать максимум возможного", - обратился к министрам Губернатор Алексей Дюмин.




Все новости