ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стартовали губернаторские елки






В Туле дан старт Губернаторским елкам. Первый из традиционных праздников прошел в Тульской филармонии. Сказочный интерактив,  волшебные превращения, игры и новогодние хороводы– все это будет радовать ребят по всей области. Те, кто уже побывал на празднике, поделились своими впечатлениями с корреспондентом «Первого Тульского» телеканала Арпине Акопян.

На празднике дети не только играли и танцевали. Они должны были выполнить очень ответственное задание: найти ключ от волшебной шкатулки, в которой спрятаны все новогодние подарки от Деда Мороза. Детям пришлось в качестве сказочного патруля сражаться со злым Морохом, спрятавшимся под маской Деда Мороза и укравшим заветный ключ.  Обмануть доверчивую  Снегурочку ему было легко, но сказочный патруль разоблачил злодея.

Михаил Васин, маленький участник праздника, говорит, что ему очень понравилась Снегурочка, сказочный патруль, все задания, которые были приготовлены для детей.

Вместе с Мишей на елку пришло более 700 человек, а за все время праздников будет приглашено 20 тысяч маленьких туляков. Это победители региональных и Всероссийских конкурсов, одаренные мальчишки и девчонки, которые учатся в учреждениях дополнительного образования, а также ребята из многодетных,  малообеспеченных семей и дети-инвалиды.

Дед Мороз остался доволен ребятами, похвалил их за активность, поблагодарил за помощь и, конечно, раздал подарки.

После  интермедии в фойе филармонии дети прошли уже в зрительный зал, где для них приготовили  новогодний музыкальный спектакль «Три желания».  Действие сказки происходит в  селе Небывальское  Незнамовского уезда. Главная героиня – Милана - добрая крестьянская девушка. Настоящее испытание она переживает, когда у нее в руках оказывается  чудесная шкатулка, которая может  исполнить  любое желание…

А вот девятилетняя Вера Васина, гостья филармонии, знает, что желания просто так не исполняются: чтобы получить подарок от Деда Мороза, девочка старалась хорошо себя вести и учиться на все пятерки.

Подарки по окончании представления получают  не только ребята, которые придут на Губернаторские елки  в атриуме Тульского Кремля, Театре юного зрителя, Драматическом театре, Цирке, но также и в Домах культуры всех муниципальных образований Тульской области. Все новогодние мероприятия организованы по поручению  главы региона Алексея Дюмина.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказывает, что по инициативе Алексея Геннадьевича для детей организованы праздники не только на территории Тульской области, но и в Москве.

 




Все новости