ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области стало меньше разводов






В Тульской области в большинстве случаев инициатором развода становятся женщины с высшим образованием и опытом замужества около пяти лет, таких 64%. А количество расторжений брака в период от года до пяти лет более 40%.

Но как показывает статистика, разводов в Тульской области стало меньше, работу по сохранению семей ведет кризисный центр помощи женщинам. Психологи центра ведут свою работу не только в ЗАГСах областного центра, но и в муниципальных образованиях: Щекино, Киреевск, Узловая, Богородицк, Новомосковск и Донской. Статистика психологической работы с каждым годом показывает свою эффективность.

Если в 2017 году удалось сохранить 15% браков, тех пар, которые обратились за помощью в центр. То в 2018 – 17,6%. В этом году сотрудники центра планируют начать работу в ЗАГСах Плавска и Ефремова, а далее охватить все уголки региона. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024