ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области состоялось Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета






В Тульской области состоялось Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета. Кроме этого, сегодня, 3 октября,  прошло  награждение победителей Чемпионата силовых ведомств по стрельбе, посвященного памяти военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Турнирная программа включало в себя 14 упражнений, в том числе 2 ночных. Их условия продиктованы спецификой выполняемых  сотрудниками и военнослужащими спецподразделений задач. Это и огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и частного домовладения, освобождение заложников. Моделирование обстановки в ходе выполнения упражнений было максимально приближено к боевой.

При этом судьи оценивали не только количество пораженных целей, но и тактический алгоритм поражения. Награждение спецпризами от Губернатора состоялось в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в парке «Патриот-Тула».

В нем приняли участие более 80 юных спортсменов из 9 регионов страны, а также 40 юнармейцев из Тульской области. Призы от имени Губернатора Тульской области участникам вручил его заместитель Сергей Егоров.




Все новости