ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области снизился показатель смертности






За первый квартал 2019 года смертность в Тульской области снизилась на 6%, по сравнению с прошлым годом. В абсолютных цифрах это меньше на 434 человека, чем за тот же период прошлого года. Об этом на оперативном совещании при участии Губернатора Алексея Дюмина рассказала Оксана Осташко.

Теперь, по словам заместителя председателя регионального правительства, главная задача удержать тенденцию, в том числе, продолжать увеличивать доступность медицинской помощи жителям области.

Так, в отдаленных населенных пунктах в этом году откроются 11 новых Фапов, будут работать передвижные медицинские комплексы. Также в регионе продолжат внедрять «Бережливые» технологии.

На сегодня в программу уже вошли 34 поликлиники, в этом году их число увеличится до 74. Кроме того, благодаря нацпроекту, в Тульской области заработает санавиация, первые вылеты пройдут уже в июле.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024