ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области развиваются зимние виды спорта






В Тульской области активно развиваются зимние виды спорта. Так, 5 февраля на ледовой арене «Тропик» председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев провел брифинг для СМИ. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

В Тульской области разработали концепцию развития молодежного хоккея. Ее разрабатывали совместно с Федерацией хоккея России, АО «ГК Полипласт» и детской школой по хоккею ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА».  Развитие хоккея начали по поручению Губернатора Алексея Дюмина 

В рамках проекта была создана молодежная хоккейная команда (НХК), детская следж-хоккейная команда «Тропик» и две студенческие хоккейные команды. Юные следж-хоккеисты уже показали высокие результаты. Сейчас они претендуют на медали в крупнейших в Европе Параолимпийских соревнованиях. Соревнования пройдут с 8 по 10 февраля.

Развитию зимних видом спорта способствовало открытие Ледового дворца «Юбилейный», а также открытие второй тренировочной арены в Новомосковске. Сейчас развитие в области хоккея хотят продолжить: планируется открытие комплекса с открытой ледовой ареной, ФОКом и гостиницей.

Кроме того, уже в нынешнем, 2019 году, в Туле должны закончить строительство нового Ледового дворца. Напомним, дворец будет вмещать 3 385 зрительских мест.

«С вводом дворца в эксплуатацию регион получит возможность проводить соревнования по хоккею всероссийского и международного уровня. Он также станет домом для множества спортивных секций по хоккею и фигурному катанию», - сказал Дмитрий Яковлев.

Также в Новомосковске при спортивной школе «Виктория» появилась команда «Танаис». В декабре участницы выполнили первый спортивный разряд. В Туле в тоже планируют собрать такую команду. 

Кроме того, в регионе развивается конькобежный спорт. Туляк Артем Золотарев победил в Санкт-Петербурге на открытом льду 2-го этапа Кубка России. Другой туляк Данила Бобырь занял 3-е место.

Развивается в регионе и лыжный спорт. В поселке Косая Гора открыли лыжероллерную трассу с искусственным снегом. Здесь тренируются воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Восток», областной школы олимпийского резерва, спортсмены-лыжники.




Все новости