ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области пройдет второй этап приема заявок на конкурс грантов на модульные отели и пляжи






В Тульской области пройдет второй этап приема заявок на конкурс грантов на модульные отели и пляжи. Он стартует в конце августа. В нем могут принять участие как тульские инвесторы, так и предприниматели из других регионов. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Наш регион получил федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – выделено 297,2 млн рублей. При этом главным условием участия в конкурсе является софинансирование. Это значит, что инвестор должен вложиться на 40-50% в зависимости от направления поддержки.

На первом этапе соглашения заключались в основном с инвесторами из Тульской области. Из 21 соглашения 6 было на создание кемпингов и глэмпингов, а 15 – на развитие туризма, а также благоустройство пляжей и пунктов питания там и создание детских и спортивных зон отдыха.

Директор Агентства развития туризма Тульской области Елена Мартынова подчеркнула, что Алексей Дюмин поставил задачу развивать туристическую инфраструктуру по всему региону. Строительство модульных гостиных, кемпингов и глэмпингов позволит создать условия для приема гостей. По словам директора Агентства, многие предприниматели уже приступили к реализации своих проектов, причем подошли к этому комплексно. Например, в Кимовске и в Донском будут благоустраивать пляжи с детскими и спортивными площадками, а также не забудут о пунктах проката и фудкортах.




Все новости