ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области пройдет всероссийская выставка молочного козоводства






С 17 по 19 мая в Заокском районе пройдет Всероссийская специализированная выставка молочного козоводства. Мероприятие будет проходить в сельскохозяйственном центре в 100 метрах от деревни Панькино, строение 123, 107 км трассы "М2" . Поучаствовать в выставке могут владельцы коз молочных пород, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

Гостей выставки ждет насыщенная программа. Помимо специализированных мероприятий, таких как оценка породных и продуктивных качеств коз, пройдут и развлекательные. Также все три дня будет работать ярмарка сельскохозяйственной продукции.

В первый день, после проведения официального открытия выставки, желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по сыроделию. Зрители примут участие в дегустации сыров.

В течении всего дня будут проводиться оценочные конкурсы и выводки коз зааненской, альпийской, чешской пород из Московской, Ленинградской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Ярославской, Астраханской, Смоленской областей, республики Крым и Республики Беларусь.  

Второй день выставки начнется с демонстрации редких пород коз. Также пройдет конкурс на лучшую козу местной породы, а конкурсы на самую высокоудойную козу и самое вкусное молоко не оставят равнодушным всех гостей выставки. Специально для маленьких гостей будет проводится конкурс «Ребенок и коза». Зрители смогут познакомится с технологией приготовления кипрского сыра халуми и адыгейского сыра.

В заключительный день гости увидят финальные конкурсы на лучших животных выставки, смогут поучаствовать в определении победителя на приз зрительских симпатий. Состоится аукцион по продаже коз.

С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться здесь.




Все новости