ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области прошёл XV Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»






В Тульской области прошёл XV Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей». Вчера, 2 июля, в Веневском районе собрались коллективы со всех уголков России и из-за рубежа.

Фестиваль стал одним из важных событий Года культурного наследия народов России, утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, а также  проекта «Музейное лето в Туле», старт которому дал Губернатор Алексей Дюмин.

«Фестиваль - отличная возможность познакомиться с промыслами, ремёслами, обычаями и традициями народов России», - отметила заместитель министра культуры региона Ирина Иванова.

Всего на площадке собралось 20 фольклорных коллективов, а также отдельные исполнители и мастера народных художественных промыслов.

Гостей фестиваля ждал гала-концерт с участием фольклорной группы «Соседи» из Республики Беларусь, исполнительницы народных песен Марины Девятовой и Московского Казачьего Хора.

В течение дня на площадке работали интерактивные зоны и мастер-классы, а также выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников.




Все новости