ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области прошел форум «Большие вызовы»






В Тульской области прошел форум «Большие вызовы». Мероприятие было посвящено Году педагога и наставника.

Сегодня, 23 марта, в Донской политехнический колледж пригласили педагогов и студентов 24 учебных заведений Тулы и области. Форум приурочили к 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

«Год педагога и наставника дает возможность всем преподавателям представить свои наработки, уникальные методики преподавания, обменяться опытом с коллегами. Уверена, что в результате дискуссий участников обязательно родятся новаторские методики в образовании», – отметила министр образования Оксана Осташко.

Сегодня участники провели практическую сессию «Профориентационные мастерские». Будущие выпускники школ в ходе мастер-классов от ведущих педагогов и мастеров производственного обучения колледжа познакомились со специальностями и профессиями колледжа, а школьники прошли квест «Шаг в будущее».

На дискуссионной площадке «Инновации в современной учебной и воспитательной деятельности» преподаватели СПО представили наработанный инновационный опыт учебной и воспитательной работы, применения современных педагогических технологий, организации проектной деятельности студентов.

На площадке «Инновационный потенциал исследовательской деятельности студентов» презентовали научно-исследовательские работы и проекты в области информационных технологий, экономики, экологии и современных производственных материалов.




Все новости