ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области прорабатывается третий пакет мер поддержки экономики региона






По поручению Алексея Дюмина в Тульской области прорабатывается третий пакет мер поддержки экономики региона. Об этом стало известно 16 мая в ходе заседания штаба по обеспечению экономической стабильности.

Новый пакет мер поддержки включает налоговые льготы для инвесторов, субсидии транспортным и IT-компаниям, а также поддержку ярмарочной деятельности.

В настоящее время с предприятиями региона ведется взаимодействие по минимизации производственных рисков. Системообразующие предприятия подали более 30 заявок на использование специальной кредитной программы. Им выдали более 23 миллиардов рублей. Кроме того, в Фонд развития промышленности поступило около 40 заявок на различные меры поддержки с общей суммой более 550 миллионов рублей.

Кроме того, Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства одобрил 141 заявку на сумму около 60 миллиона рублей, включая 28 заявок на выплату зарплаты сотрудникам. Отсрочкой по действующим займам для снижения финансовой нагрузки в Тульской области уже воспользовались 29 субъектов малого и среднего предпринимательства.




Все новости