ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области проходят дни борьбы с артериальной гипертонией






С 13 по 18 мая в Тульской области проходят дни борьбы с артериальной гипертонией «Знай цифры своего АД!». В Тульской области в 2018 году в ходе диспансеризации впервые выявили 6 700 случаев заболевания гипертонической болезнью.

За 1 квартал текущего года первый этап диспансеризации прошли 62 000 человек. Такой фактор риска, как повышенный уровень артериального давления выявлен у 9,1%. Впервые обнаружили заболевания, характеризующиеся повышенным кровяным давлением у 1 500 человек.

Для участия Тульской области во Всемирном дне борьбы с артериальной гипертонией в регионе организован целый ряд мероприятий. В частности, дни открытых дверей проходят в Донской городской больнице №1, Городской больнице №11 г. Тулы, Заокской и Белевской центральных районных больницах.

18 мая в Новомосковске на площади у стадиона «Химик» с 09:00 утра врачи городской клинической больницы развернут мобильные медицинские комплексы. В них можно будет пройти флюорографию, маммографию.

Также сдать анализ крови на глюкозу и холестерин и получить консультацию терапевтов. Об этом сообщает министерство здравоохранения Тульской области.




Все новости