ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области проходит региональный этап Спартакиады пенсионеров






В Тульской области проходит региональный этап Спартакиады пенсионеров. Он проходит в Новомосковске на базе Училища олимпийского резерва. Состязания для людей старшего поколения проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает региональное правительство.

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что соревнования каждый год объединяют пенсионеров, которые ведут здоровый образ жизни. Министр подчеркнул, что они вдохновляют молодежь и подают пример активной жизненной позиции. Дмитрий Яковлев выразил уверенность в том, что Спартакиада придаст новый импульс развитию массового спорта среди пенсионеров.

В соревнованиях принимают участие более 200 представителей старшего поколения из всех муниципальных образований региона. Они соревнуются в таких дисциплинах, как настольный теннис, плавание, бег, стрельба, дартс, шахматы, комбинированная эстафета. Сильнейшие спортсмены войдут в региональную сборную и смогут поучаствовать в Спартакиаде России.




Все новости