ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области продолжается акция «Подарок новорожденному»






В Тульской области продолжают дарить «Подарки новорожденным». Вместе со свидетельством о рождении и памятным знаком «Рождённому на тульской земле» мамам и папам маленьких туляков вручают набор предметов, необходимых в первые дни жизни малышей. Об этом сегодня рассказала председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова.

Акцию «Подарок новорожденному» начали проводить в регионе в 2018 году по инициативе Губернатора при содействии благотворителей. Задача акции – помочь снизить финансовую нагрузку на родителей при рождении ребенка.

В наборе 13 наименований: комплекты пеленок, одеяло, распашонки, шапочки, подгузники, крем, присыпка и влажные салфетки. Получить их вместе с первым документом ребенка можно не только в отделе по регистрации рождения, установления отцовства и усыновления на проспекте Ленина,91, но и в роддомах крупных городов региона: в Туле, Новомосковске, Алексине, Ефремове и в родильном отделении в г. Щёкино. С момента появления акции в Тульской области вручили около 17 тысяч подарков.




Все новости