ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области подвели итоги антинаркотического месячника






26 июня в Тульской области завершился антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», который прошел по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. В Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом представители министерства здравоохранения и министерства образования Тульской области, а также силовых ведомств провели студенческую конференцию, на которой рассказали о пагубном воздействии употребления психоактивных веществ.

В течение месяца органы исполнительной власти и правоохранители региона провели более 4,5 тысяч лекций, бесед, круглых столов, семинаров, видеодемонстраций для населения региона. Было организовано 44 выездных информационно-профилактических акций для воспитанников летних лагерей.

В ходе месячника прошли Чемпионат и Первенство Тульской области по киокусинкай, чемпионат России по подводному плаванию, международные соревнования по велоспорту на треке товарищеская встреча по футболу, соревнования по легкой атлетике, открытые областные соревнования «Папа, мама, я – спортивно-городошная семья».

Кроме того, в течение месяца для сотрудников и пациентов медучреждений региона было проведено более ста обучающих семинаров антинаркотической тематики, сообщает сайт администрации области.




Все новости