ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области подать заявление на замену водительских прав можно по электронной почте






Туляки могут подать заявление на получение водительских удостоверений по электронной почте. Такую меру ввели в МВД в связи с пандемией.  Воспользоваться правом могут автомобилисты, у которых истекает срок действия документа. То есть, только для замены.

Бланк заявления можно найти на официальном сайте Министерства внутренних дел. К заявлению необходимо прикрепить сканированные копии документов -  паспорта, водительского удостоверения,   медицинского заключения  и копию  квитанции об оплате госпошлины. В течение одного рабочего дня после подачи заявления с человеком свяжутся и назначат время для предоставления услуги.  После этого нужно  будет   приехать в выбранное подразделение с  оригиналами документов.

В полиции также напоминают, что водительские права, срок которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, действуют до 31 декабря. Однако советуют поменять их сейчас, чтобы в будущем избежать ажиотажа.  Приказ не распространяется на водителей, чьи права стали недействительны с 16 июля.  Если автоинспекторы их остановят, то им грозит штраф.  А машину отправят на штрафстоянку.




Все новости