ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области отметят 639-ю годовщину Куликовской битвы






21 сентября в Тульской области отметят 639-ю годовщину победы русского воинства в Куликовской битве. Исторический праздник развернется на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому,  а также  в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.

Средневековый лагерь будет открыт для туристов уже 19 сентября - с 15:00 до 18:00 и 20 сентября - с 10:00 до 18:00. В день главного праздника Куликова поля – 21 сентября – все участники военно-исторического фестиваля прибудут на Красный холм.

Здесь будут работать ярмарка кулинарных брендов Тульской области и других регионов России, выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, медовые ряды, выставка-продажа сувениров от участников военно-исторического фестиваля, мастер-классы от ремесленников, средневековая кухня.

Для детей будет организована «Богатырская застава» - игровая площадка, где можно научиться метать копья, владеть мечом, стрелять из лука, сражаться на мягких мечах.

Состоится торжественное шествие к памятнику-колонне Дмитрию Донскому. Затем – лития по воинам, павшим за Отечество во все времена и гражданский митинг.

Гостей праздника ждет традиционная театрализованная реконструкция средневекового сражения, конные выступления  и дефиле исторического костюма.

В музейном комплексе «Куликово поле» в с. Моховое пройдет Международный турнир по историческому средневековому бою.




Все новости