ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области осудили мошенника: ему назначили 7 лет в колонии






В Тульской области прошел суд над 31-летним жителем Богородицка. Его признали виновным в мошенничестве и краже денег с карты. Ранее мужчина уже был судим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В сентябре 2020 года и феврале 2021 года туляк перевел с телефона своего 69-летнего родственника 509,9 рублей.

Потом в феврале 2021 года мужчина похитил 2 резервуара со сжиженным газом за 1 миллион рублей. Они принадлежали организации. Содержимое он слил, а баки продал.

В апреле 2021 года мошенник заключил договор на поставку удобрении с юридическим лицом. За это он получил 1,6 миллиона рублей. Действовал он от лица своей жены, которая является индивидуальным предпринимателем. Женщина не знала об этом. Поставлять товар он не планировал, а деньги потратил.

В июне 2021 года туляк предложил местному жителю свои услуги в качестве посредника между ним и сотрудниками органов. Мошенник должен был передать им взятку, чтобы знакомого не привлекли к ответственности. Он взял 150 тысяч рублей и оставил себе.

Суд приговорил туляка к 7 годам в колонии строгого режима.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024