ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области определят площадки для запуска фейерверков в праздники






21 ноября на заседании правительства Тульской области, которое провел заместитель Губернатора Александр Сорокин, обсудили предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники, а также обеспечение пожарной безопасности граждан.  

На совещании рассмотрели оперативную обстановка в регионе, профилактику пожаров и чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.

С 1 сентября по 1 ноября текущего года в регионе произошло 22 социально значимых происшествия, 270 аварийных нарушений на системах жизнеобеспечения в Тульской области были на контроле. Также было ликвидировано 105 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщил врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Гордеев.

Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области – начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Быстров сообщил, что с 10 ноября сотрудники МЧС проверяют места массового скопления людей на предмет пожарной безопасности.

С 16 декабря пройдут рейды по местам хранения и продажи пиротехники. Также муниципалитеты определят площадки для запуска фейерверков. Донести до туляков данную информацию поручил Александр Сорокин.

На особом контроле находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

 

 




Все новости