ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области начался осенний призыв






В этом году на службу в армии призовут больше тысячи туляков. Сейчас они проходят медкомиссию. Всего медосмотр пройдут 6 тысяч человек. 

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов дал разъяснения, как будет проходить военный призыв: перед попаданием на областной сборный пункт призывники сдают тест на коронавирус и только с отрицательным результатом допускаются для дальнейшего прохождения военной службы. Также будет тестироваться весь старший состав и гражданский персонал, который принимает новобранцев.

Доставят ребят до военных частей на отдельных автобусах и поездах. По прибытии в часть они проходят 2-недельный карантин. В дороге им выдадут маски и перчатки с рассчетом 4 штуки на сутки, а также средства личной гигиены.

Если у призывника обнаружат заболевание, то его и тех, кто с ним контактировал, направят в медучреждение для дальнейшего наблюдения.

Призывники будут направляться во все виды Вооружённых Сил и рода войск, а также в другие министерства и ведомства, где предусмотрена военная служба. Подавляющее большинство из них будет проходить службу на территории Западного военного округа. 20 призывников будут направлены в научно-производственную роту на базе предприятий «КБП» и «СПЛАВ». 15 призывников отобраны в пятую научную роту военно-инновационного технополиса Минобороны «ЭРА» в Анапе.

Также сегодня детали призывной кампании с военным комиссаром обсудил  Губернатор Алексей Дюмин. «Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести призывную кампанию и выполнить нормы призыва, установленные для нашего региона», - сказал Алексей Дюмин.

Отметим, что норма призыва для Тульской области составляет тысячу человек. Сейчас эта цифра даже больше.

 




Все новости