ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области мужчина пытался украсть 180 кг чугуна и сдать их на металлолом






В Киреевском районе было рассмотрено дело о попытке кражи 180 кг чугуна из поезда. Об этом сообщает пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры.

28-летнего мужчину признали виновным в покушении на тайное хищение чужого имущества. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.

Как было установлено в суде, у туляка тяжелое материальное положение, это и стало причиной попытки преступления. Он проник в полувагон на станции Присады и сбросил с него 220 слитков чугуна. Их общий вес составил 180 кг.

Мужчина планировал сдать чугун в пункт приема металлолома и получить за него деньги. Однако он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Напоминаем, в июле 2022 года трое злоумышленников хотели украсть с поезда металл, чтобы также сдать в пункт приема металлолома. Однако кусок чермета упал на рельсы, из-за чего произошло крушение поезда. Один из воров погиб. Во сколько обошелся ущерб от этого инцидента и что теперь ждет похитителей можно узнать в материале «Первого Тульского».




Все новости