ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области хотят создать лесопарковый зеленый пояс






В Тульской области хотят создать лесопарковый зеленый пояс. Проект создания новой лесной зоны в поселке Заокском внесли в Тульскую областную Думу.

Документ уже был рассмотрен на заседании комитета по вопросам собственности и земельным отношениям в присутствии председателя комиссии по экологии региональной Общественной палаты, председателя ТРОО «Экологическая защита» Вадима Баранова и заместителя главы администрации Заокского района Ульяны Михайловой.

Стоит отметить, что «Зеленый щит» - это особый лесопарковый пояс, который планируют создать на участке площадью 98605 квадратных метров на улице Северной. Участок относится к категории земель населенных пунктов, его разрешено использовать в качестве парка культуры и отдыха. Массив представляет собой смешанный лес. При этом он окружен социальными объектами. Недалеко отсюда расположен  детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и школа.

«Лесной участок на улице Северной сохранится неприкосновенным, будет защищен от каких-либо застроек», - сообщила заместитель главы администрации Заокского района Ульяна Михайлова.

Также ТРОО «Экологическая защита» сообщает, что с момента вступления в силу с 1 января 2017 года федерального закона о лесопарковых зеленых поясах в Тульской области при участии Общественной Палаты были приняты постановления о создании лесопарковых зеленых поясов в Плавске, Ефремове, Узловой, Дубне,  Черни, Теплом, Куркино, Арсеньеве, а также в поселке Уваровка в Туле.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024