ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области фирма-перевозчик скрыла от налоговой службы больше 48 миллионов рублей






В Тульской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По версии следствия, генеральный директор ООО "Агр Транс", занимающегося грузовыми перевозчиками, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. С 1 октября 2018 года по 25 июня 2020 года злоумышленник вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях с фирмами-"однодневками". Так ему удалось скрыть от налоговой службы больше 48 миллионов рублей. 

По данным пресс-службы СУ СКР по Тульской области, в рамках расследования уголовного дело было проведено около 20 обысков, допрошено несколько десятков свидетелей из числа работников компании и деловых партнеров обвиняемой, а также назначено более 20 экспертиз. Кроме того, имущество генерального директора компании на общую сумму более 31 миллион рублей было арестовано.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора направлено в Пролетарский районный суд города Тулы для рассмотрения по существу. 




Все новости