ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области фирма-фантом ввела в оборот 900 тонн неизвестного мяса и молока






Управление Россельхознадзора сообщает, что сотрудники надзорного ведомства пресекли деятельность фантомной площадки по реализации животноводческой продукции.

Нарушителя обнаружили в ноябре 2022 года с помощью ФГИС «Меркурий».

Было установлено, что ООО «Альткур» (Тула) ввело в оборот по несуществующим бумажным ветеринарным сопроводительным документам более 900 тонн мясной и молочной продукции неизвестного происхождения.

В связи с этим был направлен запрос в Комитет ветеринарии Тульской области о подтверждении деятельности площадки по указанному адресу. Оказалось, что никакая деятельность там не проводится.

Сейчас Россельхознадзор принял меры для исключения фантомной площадки из реестра хозяйствующих субъектов ФГИС «Цербер». Запись уполномоченного лица ООО «Альткур» аннулирована.

Помимо этого, аннулированы производственные сертификаты, оформленные на фантомной площадке, что повлекло за собой автоматическую отмену ветеринарных сопроводительных документов, оформленных на их основании.

Вся информация о нарушениях направлена в Комиссию по незаконному обороту промышленной продукции Тульской области, а также в УМВД России и ФНС России по Тульской области для пресечения противоправной деятельности в экономической и налоговой сфере.




Все новости