ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области День физкультурника отметили больше 5000 человек






13 августа на площади Ленина туляки отмечали Всероссийский день физкультурника. Собравшихся на площади сторонников здорового образа жизни приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр, по инициативе Губернатора и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в области строятся многофункциональные спорткомплексы и площадки, стадионы, ледовые арены и бассейны. Кроме того, в регионе ежегодно увеличивается число массовых мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни. Именно спорт учит людей не сдаваться в преодолении трудностей, помогает добиваться успеха в разных сферах, сказал Дмитрий Яковлев.

В честь праздника на площади Ленина состоялся концерт, в котором участвовали воспитанники спортивных школ. Туляков ждали конкурсы, семейные эстафеты и мастер-классы по разным видам спорта, а еще им предлагали попробовать свои силы на интерактивной площадке «Готов к труду и обороне». Кроме того, в центре города прошли соревнования по футболу, беговелоспорту, лазертагу, тяжелой атлетике, городкам, силовому экстриму, шашкам и скандинавской ходьбе.

Всего в регионе состоялось более 200 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 5000 человек.




Все новости