ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области благоустраивают территории вдоль железной дороги






Все  территории вдоль железной дороги до конца года должны быть убраны.  Никаких аварийных бараков и сухих деревьев.   Работы уже завершены в Ясногорске, Узловой и Донском. Сейчас проводятся в Зареченском и Пролетарском округах Тулы.  Насколько успешно – проверяют городские чиновники и сотрудники московской железной дороги.  В рейды выходят каждый месяц.

К благоустройству полос отводов в регионе приступили осенью прошлого года.  Первый пункт – Привокзальный округ. Так, отсюда вывезли около 10 тысяч кубометров мусора и кустарников. Осталось вырубить поросль в районе улицы Серебровской и осушить болото.  В Заречье  работает тяжелая техника. Бесхозные гаражи сносят бульдозеры.  Экскаваторы выкорчевывают деревья. 

 

В такие совместные рейды путейцы и чиновники ходят каждый месяц. В этот раз объехали три тульских округа – Привокзальный, Зареченский и Пролетарский. Именно через них поезда из Москвы проезжают в оружейную столицу. По правилам городского благоустройства  все хозпостройки,  гаражи и другие объекты инфраструктуры должны иметь приличный и ухоженный вид. 

Осенью 2018 года с владельцами неприглядных строений велись переговоры, выдавались предписания. Только в Пролетарском округе снесли больше сотни аварийных и безхозных построек.   Для того, чтобы жители частного сектора  не выходили на пути, от Пролетарского моста до станции «Криволучье»  поставили ограждение длиной 5 километров.

Благоустраивать прилегающую к ж\д путям территорию будут по всей области от Кимовска до Тулы. А это больше полутора тысяч километров.  С осени прошлого года снесли больше 50 аварийных бараков. Оставшиеся территории приводить в порядок будут до конца этого года. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024