ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульской администрации назвали управляющие компании-аутсайдеры






Сегодня в администрации Тулы подвели итоги контроля работы управляющих компаний.  Так, за неделю инспекторы управления по административно-техническому надзору проверили 551 дом. В ходе рейда зафиксировали 107 нарушений. Из них 63 – это отсутствие уборки от снега и наледи дворовых территорий. Больше всего замечаний в адрес управляющих компаний: «Восход» – 11, «Вертикаль» – 6, «Орион» – 5, «Арсенал» – 4.

Управляющим компаниям выдали 63 требования. Из них 36 исполнено, пять на контроле, 22 требования не были исполнены в срок. Кроме того, по ранее выявленным нарушениям составили 26 протоколов в отношении ряда УК: «Вертикаль» – 7, «Альянс» – 7, «Восход» – 6, «Тульская городская управляющая компания» – 4.

По расчистке крыш от снега и наледи выявили 44 нарушения. Наибольшее число нарушений у следующих УК: «Восход», «21 Век», «Арсенал» и другие. Всего выдано 44 требования, 33 исполнено, одно в срок не выполнено. УК «Восход» направлено уведомление на составление протокола. Кроме того, составлено два протокола на УК «Альянс». 

В ходе рейдов УАТН обследовали 83 территории хозяйствующих субъектов. Так, обнаружили пять нарушений по расчистке снега. Из них на данный момент исполнено одно требование. На юридические лица будут наложены штрафы. Об этом сообщает администрация Тулы.




Все новости