ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульском лицее №2 два класса переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса






В тульском лицее №2 имени Б.А. Слободскова два класса переведены на дистанционное обучение. Причиной этого стал коронавирус.

Решение о переводе детей «на удаленку» было принято руководством образовательного учреждения по предписанию Управления Роспотребнадзора.

Случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией СОVID-19 были выявлены среди учеников. 

Сейчас в учреждении проведен комплекс противоэпидемиологических и дезинфекционных мероприятий, организовано медицинское наблюдение за учащимися и сотрудниками. 

В то же время к обучению в очном формате в школе допускаются только дети и педагоги без признаков респираторных заболеваний. 

В лицее проводят утренние фильтры с обязательной термометрией. Контакты между учениками разных классов максимально сокращены.

Также напомним, что ранее "Первый Тульский" сообщал, что в 37 образовательных учреждениях также зафиксирован коронавирус, из них в 26 школах. 53 класса переведены на дистант в связи с карантином. Полностью переведенных на удаленное обучение учреждений нет. Кроме того, частично приостановлена деятельность в 13 группах  детских садов.




Все новости