ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульском кластере «Октава» прошел «Инвестиционный магазин»






В тульском кластере «Октава» прошел «Инвестиционный магазин». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Гостям мероприятия представили более 80 областных объектов для инвестирования в разных городах и района региона, в том числе – набережная реки Оки, проект ревитализации которой ждет инвестора для воплощения в жизнь.

Как отметил зампред областного правительства Григорий Лаврухин, Губернатор уделяет большое внимание развитию инвестиционного потенциала региона, поэтому для всех желающих вложить средства в экономическое и промышленное развитие области действует много мер господдержки.

Как рассказал министр экономического развития Антон Емельяненко, в прошлом году Тульская область стала одним из 12 пилотных регионов, выполнивших все этапы федеральной инициативы Минэкономразвития «Fast track для инвестиций в регионах». Проект предполагает внедрение инвестиционной карты, создание единой системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов и разработку механизма взаимодействия инвесторов и органов власти.

За 9 месяцев 2022 года в регионе завершено четыре крупных инвестиционных проекта на сумму около 4 млрд рублей, создано 130 новых рабочих мест. До конца года должны закончить еще два с общим объемом инвестиций около 11 млрд рублей и созданием более 3 000 рабочих мест.

Благодаря заключенному соглашению с ПАО «Россети Центр и Приволжье» инвесторы получат упрощенный порядок подключения к электричеству.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024