ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульских школах работают 413 лагерей дневного пребывания






Во время посещения губернатором Яснополянского образовательного комплекса им. Толстого, министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила руководителю области, что в этом году в рамках регионального проекта «Профильная смена лагерей с дневным пребыванием детей» в школах открылись 413 таких лагерей. В них отдыхают более 27 тысяч детей. Для ребят организованы тематические занятия по естественнонаучному, краеведческому, творческому, техническому и другим направлениям.

«Важно, чтобы отдых в летних лагерях был организованным и полноценным, чтобы дети могли не только восстанавливать силы и здоровье, но и развивать свой творческий потенциал», - отметил Алексей Дюмин.

Главе региона показали помещения школы и рассказали об организации лагеря. Для ребят работает столовая, оборудованы спальные места, места для отдыха и игр. Алексей Дюмин посетил площадки квеста и осмотрел оборудование учебных классов: лингафонного кабинета, кабинета робототехники и коворкинг-зоны. Директор образовательного комплекса Дмитрий Киселев отметил, что в прошлом году в школу было закуплено новое оборудование. А к началу этого учебного года завершается ремонт школьного музея, актового и спортивного залов.

Также Алексей Дюмин проверил противопожарную и антитеррористическую безопасность школы. В частности работу систем и скорость реагирования оперативной группы «Росгвардии». После чего губернатор поручил министру образования предусмотреть дополнительные средства для повышения безопасности учреждения в рамках средств, выделенных на эти нужды после пересмотра бюджета региона.

По окончанию визита Алексей Дюмин передал школе два теннисных стола, за которыми сыграл вместе с ребятами.




Все новости