ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульских магазинах появилась "Кока-кола" российского производства






На полках тульских магазинов появилась "Кока-кола" российского производства. "Пародию" на популярный напиток покупатели обнаружили в сети "Светофор".

Согласно информации на упаковке, произведен напиток на территории России в ноябре 2022 года. При этом, по официальным данным от производителя, товары под брендом "Кока-кола" в нашей стране не выпускают с марта этого года.

Вкусовые качества напитка существенно отличаются от оригинального. Как сообщают покупатели, оригиналу не соответствует и насыщенность газом, и вкусовые качества.

При этом сотрудники магазина утверждают, что у них есть сертификаты соответствия. Правда, установить их подлинность невозможно. На горячей линии производителя «Первому Тульскому» подтвердили, что почти наверняка "Кока-кола" в светофоре является контрафактом.

Ранее "Кока-колу" российского производства в супермаркетах замечали и покупатели из других городов России. На этикетке таких напитков указано, что товар произведен в октябре-ноябре 2022 года "с разрешения The Coca-Cola Company".




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024