ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В тульских магазинах на полках лежит сахар






Туляки нашли в магазинах сахар. Об этом радостные жители города сообщили в соцсетях.

Долгожданнную находку они прокомментировали следующим образом: "Сахара завались. Можно бабушек запускать". Фотографии, сделанные в "Метро", другие пользователи дополнили комментариями из "Спара", "Зельгросса" и прочих магазинов, где также был замечен необходимый продукт.

Интересно, что цена на него связана с количеством покупаемых упаковок: так, одна пачка стоит 69 рублей, а 5 штук уже 99.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал о дефиците сладкого продукта не только в нашем регионе, но и по всей стране. Проблема отсутствия товара первой необходимости на полках  обсуждалась на уровне Правительства. Пока Федеральная антимонопольная служба проверяла производителей на предмет сговора, туляки открыли "сахарный бизнес" в интернете, продавая дефицит по завышенной цене. Хотя специалисты предостерегали от большого объема сахара, который может стать источником насекомых при неправильном хранении, это мало кого останавливало: туляки даже устроили охоту на продавца из "Дикси" ради двух пачек песка.

Может быть, теперь сахароманы наконец успокоятся и перестанут сметать товар с полок.

 




Все новости