ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле завершился фестиваль «Старт в науку»






В Туле состоялось торжественное закрытие фестиваля «Старт в науку». Он проходил на базе Тульского суворовского военного училища. В город оружейников съехались 29 команд воспитанников военных училищ и кадетских корпусов со всей России и ближнего зарубежья.

Московские суворовцы с собой привезли макет двухместного багги «Дозор». Как работает авто высокой проходимости, предназначенное для патрулирования охраняемой территории, ведения разведки и уничтожения беспилотных летательных аппаратов, Алексей Дюмин проверил лично.

Туляки на фестивале представили моторизированный разведывательно-боевой комплекс на базе мотоцикла «Днепр» и автомобилей «Волга» и «Москвич».

Фестиваль инновационных научных идей проходил при поддержке Минобороны, Министерства образования и Правительства Тульской области. За свои проекты ребята получили почетные грамоты и награды.

5 дней и десятки научных проектов: роботы, боевые машины, масштабные диарамы боевых действий. Алексей Дюмин отметил, что пригодятся разработки ребят и на гражданке, например, мультикоптеры можно применять для мониторинга противопожарной безопасности, или с их помощью контролировать паводковую ситуацию.




Все новости