ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле завершилось мероприятие «Безопасная дорога»






В Туле завершилось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно проходило с 5 ноября по 20 декабря. Профилактические мероприятия проводила тульская Госавтоинспекция. Сотрудники рассказывали детям о родителям о безопасности на дороге.

Кроме того, во время несения службы сотрудники ДПС ежедневно пресекали правонарушения и привлекали к административной ответственности в виде штрафа, несознательных родителей-водителей, за неиспользование детских удерживающих устройств.

Также участковые уполномоченные полиции и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних осуществляли рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению употребления подростками алкогольных, наркотических и психотропных средств, а также проводили беседы в школах, в том числе и о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, в части управления транспортным средством, не имеющим права управления.

Так, за период проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 60 граждан. Об этом сообщает тульская Госавтоинспекция.




Все новости