ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле запускают проект для пенсионеров «Время новых возможностей»






В Туле будет проводиться проект Социальная поддержка пенсионеров г. Тулы «Время новых возможностей». Его запускают правительство Тульской области, министерство труда и социальной защиты региона и автономная некоммерческая организация «Культурно-просветительский технопарк Экспериментория». Проект будет проводиться с мая 2019 года по май 2020 года.

Цель проекта - социализация и психологическая адаптация пожилых людей через предоставление им социальных услуг.

В рамках проекта людям пожилого возраста помогут приобщиться к спорту, создать творческий клуб по интересам,  помогут освоить современные технологии. Участники смогут бесплатно посещать кинотеатры и музеи.

Программа содержит следующие блоки:

блок «Обучение»;
блок «Спорт и долголетие»;
блок «Творчество и досуг».

В рамках блока «Обучение» участники овладеют компьютером, научатся работать в современных графических редакторах, искать необходимую информацию в интернете, оплачивать счета онлайн и делать покупки в интернет-магазинах, общаться по видеосвязи и многое другое. В рамках блока «Спорт и долголетие» - заняться любимым или новым видом спорта.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Более подробную информацию о программе и датах её проведения можно узнать по телефону – 8 (902)846-44-22.




Все новости