ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле зафиксировали 28 нарушений земельного законодательства






28 случаев нарушения земельного законодательства зафиксировали в Туле с начала года. Очередной рейд сотрудники министерства имущественных и земельных отношений провели на улицах Чехова и Карпова.  На одной под контроль попал хозяин частного дома, на другой – владелец автосервиса.

Реклама этому сервису не нужна. О том, куда обратиться в случае неполадок авто, расскажет реклама на здании. А вот что деятельность этого автосервиса не законна - нет.  По документам в этом доме хозяин  может просто  жить, а не использовать его для коммерческих целей. Забор хозяин поставил на 2 метра дальше положенной границы. И так увеличил свою территорию  на 46 квадратных метров. Сейчас  материалы с нарушением рассматривает управление Росреестра.

Минимальные штраф, который собственники могут  заплатить, например, за самозахват 5 000 рублей – это для  физическиц лиц. Для юридических – 100 000 рублей. После в обязательном порядке нужно будет  изменить границы: либо официально оформить муниципальные земли в свою собственность, либо постройки снести.




Все новости