ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле задержали лжесоцработницу, которая украла у пенсионеров 1,8 миллионов рублей






В Туле задержали 50-летнюю лжесоцработницу, которая подозревается в краже 1,8 миллионов рублей у пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как было предварительно установлено, мошенница звонила пенсионерам и представлялась сотрудницей Пенсионного фонда РФ. Под предлогом замены старых  купюр на новые и, чтобы якобы деньги не обесценились, соцработнице надо переписать номера имеющихся банкнот.

Позднее женщина приходила к пенсионерам домой и отвлекала их «подарком» от Пенсионного фонда – дешевым продуктовым набором. В это время мошенница крала деньги и покидала квартиру.

Под подозрения попала безработная и ранее судимая 50-летняя цыганка. Полиция установила причастность женщины к 8 подобным преступлениям в Туле, жертвами стали пенсионеры от 80 до 93 лет. В общей сложности мошенница украла 1 миллион 896 тысяч рублей. Она призналась в преступлениях.

Злоумышленница переводила деньги на банковские счета родственников, которые живут в соседних регионах. У женщины нашли множество мобильных телефонов и сим-карт, а также парики, которые она использовала для изменения внешности.

Сейчас полиция возбудила и расследует уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники МВД выясняют причастность мошенников к другим подобным преступлениям. Женщину заключили под стражу.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024