ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле вынесли приговор 20-летнему наркодилеру-закладчику






В Туле вынесли приговор 20-летнему наркодилеру. Молодой человек признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой, в крупном размере.

В суде было установлено, что безработный житель Куркинского района, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в марте 2021 года приготовил к сбыту на территории Тулы 18 закладок с амфетамином и 68 упаковок с наркотическими средствами, которые хранил дома у своего подельника.

Продать запрещенные вещества потребителям он не успел, так как его деятельность пресекли сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота при этом изъяли более килограмма наркотических и психотропных веществ.

С учетом всех обстоятельств  суд приговорил виновного к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. Об этом сообщает Прокуратура.




Все новости