ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле выбирают лучшего призывника – водителя






В Туле стартовал второй этап спартакиады призывников, посвящённый победе в Великой Отечественной войне. Сегодня на базе ДОСААФ определяют будущих военнослужащих с лучшей подготовкой по профессии водитель категории С.

В состязании принимают участие 17 молодых людей, которые прошли обучение по специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ в Туле, Новомосковске, Щекине, Богородицке, Ефремове, киреевске.

Конкурсанты сначала сдают теоретический экзамен, затем демонстрируют мастерство сборки-разборки АК- 74 и только после этого отправляются на автодром. Там разворачивается основная борьба: призывники показывают, как умеют маневрировать на грузовиках.

Такие спартакиады в объединённой технической школе проводят ежегодно. Их цель – понять, насколько молодежь готова к службе в армии по определённой специальности. В Тульской области готовят допризывников – водителей категории С, D, Е, а также дозаправщиков воздухом для ВКС России. За учебный год с октября по июнь в регионе выпускают до 350 специалистов, готовых к службе в армии.

 

 




Все новости