ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле вручили награды отличившимся работникам культуры






24 марта в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, который будут отмечать 25 марта. В России этот праздник отмечают с 2007 года. Для работникой этой сферы в тульской филармонии провели праздничный концерт.

По традиции отличившихся работников культуры отметили наградами от федерального Минкульта и регионального правительства. Грамоты, нагрудные знаки и медали вручили сотрудникам музеев и библиотек, деятелям театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, работникам домов культуры и участникам коллективов художественной самодеятельности.

По поручению Губернатора награды работникам отрасли вручила заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова. Она отметила, что отрасль культуры активно развивается и в нашем регионе, и во всей стране.

"Наш регион богат культурным и историческим наследием, которые вы бережно сохраняете. В отрасли работают профессионалы своего дела, идейные вдохновители и рационализаторы. И все проекты, которые мы активно внедряем держатся на ваших хрупких плечах", - подчеркнула Гремякова.

Отметим, что сейчас в сфере культуры, спорта и досуга в Тульской области трудятся почти 8,5 тысяч человек. В 2022 году только спектакли от тульских театров посетили 187 тысяч зрителей, а музеи приняли больше 1,5 миллиона человек. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 




Все новости