ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле вандал «напал» на дверь Прокуратуры






В Туле вандал «напал» на дверь Прокуратуры. Центральный суд рассмотрит уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Мужчина обвиняется в том, что вечером 27 ноября 2022 года, будучи в нетрезвом состоянии, он шел мимо здания Областной Прокуратуры, расположенного в доме № 55 по проспекту Ленина. Приблизившись к центральному входу, обвиняемый демонстративно ударил ногой по стеклопакету тамбура входной группы здания. Стекло разбилось, а дебошир скрылся с места.

Позже он был задержан сотрудниками полиции. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Судебное заседание по этому делу пройдет в 14.00 29 марта 2023 года по адресу: г. Тула, Хлебная площадь, д. 7. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 214 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.




Все новости