ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле в Петровском квартале за 56 дней возвели больничный комплекс






24 декабря в Петровском квартале открылось амбулаторно-поликлиническое отделение. До этого жители микрорайона были вынуждены обращаться в лечебные заведения в других районах Тулы.

Возвели больничный комплекс в рекордные сроки. От начала строительства до приёмки здания прошло всего 56 дней.

На то, что в Петровском квартале нет больницы, Губернатор обратил внимание 15 июня, на встрече с фельдшерами региона. Тогда он поручил построить амбулаторное отделение до конца года.  Работы начались в середине  октября.  И завершились в рекордно короткие сроки, всего за полтора месяца.

На строительство центра было выделено 10 миллионов рублей. Ещё 2,3 миллиона потратили на медицинское оборудование. В отделении есть всё необходимое для обслуживания пациентов: кабинет неотложной медицинской помощи, смотровой и прививочный кабинеты, есть даже дневной стационар на трёх человек.

Врачи амбулаторно-клинического отделения №5 ведут приём с понедельника по субботу. Пациентов принимают педиатр, терапевт и гинеколог. Амбулаторное отделение в Петровском квартале начало полноценную работу 24 декабря – точно в срок, как и поручил Губернатор.




Все новости