ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле труба со стройки упала на ребенка: нарушения устранили после вмешательства Прокуратуры






Прокуратура в Туле нашла нарушения при строительстве аквапарка. После того, как упавшая со стройки труба чуть не травмировала школьницу, сотрудники надзорного ведомства провели проверку.

Было установлено, что генеральный подрядчик ООО «ТДРО» нарушал требования градостроительного законодательства, строительных норм и правил, а также Правил благоустройства муниципального образования г. Тулы.

В частности, на заборе вдоль улицы Фридриха Энгельса отсутствовал козырек, защищающий прохожих. Кроме того, на территории строительной площадки устроили свалку строительного и бытового мусора, а также не был организован регулярный вывоз мусора со строительной площадки. Помимо этого, строительный городок и площадка складирования были размещены не в соответствии с правилами организации строительства.

После вмешательства прокурора района все нарушения были полностью устранены, а два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении должностных лиц подрядной организации были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов, проектной документации» и ст. 8-11.2 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» (нарушение правил благоустройства).




Все новости