ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле таксист состоял на учете в наркодиспансере и получил права по поддельному медзаключению






В Туле прокуратура выявила факт незаконного получения водительского удостоверения лицом, имеющим медицинские противопоказания к управлению автомобилем.

Установлено, что житель Тулы с 2008 года состоит на наблюдении в наркологическом диспансере с диагнозом, который включен в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Он купил поддельную медицинскую справку, подтверждающую отсутствие у него клинических признаков заболевания. Используя справку, он получил медзаключение, на основании которого ему выдали водительское удостоверение, разрешённые категории по управлению транспортными средствами «В», «В1 (AS)», «С», «С1», «М».

Фактически имея медицинские противопоказания к управлению автотранспортными средствами, мужчина работает водителем такси.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ход расследования прокуратура взяла на контроль. Также прокуратура направила административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения подозреваемого до его полного выздоровления и предоставления соответствующего медицинского заключения.




Все новости