ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле строительный кран повредил балкон жилого дома






Строительный кран едва не рухнул на жилой дом в Пролетарском  округе Тулы. Конструкция задела только несколько лоджий и нанесла удар по отмосткам здания. В ЧП никто не пострадал. Но кто возместит местным жителям ущерб, пока неизвестно. Авария оставила много вопросов, главный из которых, кому все же принадлежит техника.

Как мы уже сообщали ранее,  в 11:35 жители сталинки в Пролетарском округе стали свидетелями падения  строительного крана. Многотонная стрела поцарапала фасад, снесла несколько антенн и задела два балкона. На одном из них находилась женщина с маленьким ребенком. Конструкция пролетела в полуметре от них. Чудом остался жив и Владимир, за несколько секунд до ЧП, он покинул лоджию. Теперь подсчитывает ущерб.

Главный вопрос прибывших на место спасателей, что стало причиной аварии. Версий несколько – возможно стрела накренилась, потому что  зацепила провода освещения. Или просто рабочие  не выставили правые опоры, и машина потеряла баланс. Ответ мог бы дать крановщик, но мужчина ни с местными, ни со спасателями общаться не стал. Даже не рассказал, кому  принадлежит техника. Поэтому жители сталинки решили: кран пригнала фирма, которая готовится к ремонту соседнего здания. Но представители компании причастность к инциденту опровергли.

Кто бы ни оказался виновником, жители дома  намерены заставить его полностью возместить ущерб.  Ведь многотонная стрела упала на отмостку. Значит, нужна экспертиза, которая определит,  был ли поврежден фундамент. Известно, что кран пригнал чей-то субподрядчик.  Но рабочие, которые приехали на место, чтобы демонтировать технику, с людьми разговаривать отказались.




Все новости