ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стартовали соревнования любительской хоккейной лиги






Опыт совместной работы помог сотрудникам предприятий области понять и поддержать друг друга на льду. В Туле стартовала любительская хоккейная лига. Среди участников - 11 коллективов из разных районов области и команда металлургического предприятия. Это в цехах они инженеры и технологи, а на поле – азартные игроки.

То, что на льду играют не профессионалы, а любители, непосвященному зрителю различить практически невозможно. Динамика и накал страстей здесь не уступают континентальной хоккейной лиге. Уже с первых минут матча противники точными передачами в считанные секунды атакуют ворота друг друга. Результат - 3 шайбы за 10 минут первого периода. На самом деле клюшки в руках у металлургов из команды «Евраз». На лед заводчане вышли в свой выходной, чтобы сразиться за звание лучшей любительской команды хоккейной лиги Тульской области. Турнир проходит на ледовой арене «Тропик».

Хоккейная команда у «Евраза» появилась около года назад. Начинали с 8 человек. Сейчас их двадцать, а это – четыре полноценных звена. В состав входят инженеры, технологи, сварщики, директора. Все тренируются по три раза в неделю. Участие в любительской хоккейной лиге команда принимает впервые. Поэтому у болельщиков турнир вызвал настоящий ажиотаж.

И если в любительской лиге металлургам только предстоит проверить свои силы, то в чемпионате производственных предприятий команда уже сделала успехи. По итогам прошлого года ребята завоевали Кубок лиги в дивизионе «Новичок» и медали за первое место. Сейчас заводчане участвуют сразу в двух турнирах.

По словам капитана команды «Евраз» Руслана Перемячкина, за два года коллектив сложился.

Так, спорт стал частью корпоративной культуры ЕВРАЗа. И опытные сотрудники готовы передавать это мастерство молодежи. Даже взяли шефство над дворовой хоккейной командой из Тулы. Для ребят проводят мастер-классы и приглашают их на свои игры.

Как говорит хоккеист из подшефной команды Иван Пылаев, он пришел поболеть и пожелать удачи, а также научиться новому.

А пока Ваня не подрос, играть сразу на два фронта «Евразу» предстоит собственными силами. Матчи в обоих турнирах будут идти до апреля следующего года. В первой игре любительской лиги металлурги уступили в упорной борьбе, проиграв в одну шайбу, но нападающего команды Павла Артемова по итогу встречи признали лучшим игроком. А значит победные матчи у команды «Евраз» еще впереди.




Все новости