ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стартовала Всероссийская спартакиада сильнейших






Тула стала частью большого праздника спорта. В областной столице в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» прошли волейбольные матчи группы Б I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов.

Открыла соревнования игра между сборными Саратовской и Свердловской областей. А вечером после официального открытия на площадку вышли команды Тульской области и республики Татарстан. Таким образом, наш регион стал одним из 12, где проходят соревнования сильнейших спортсменов страны.

Всего более 9000 участников до 2 октября будут состязаться в 39 видах спорта. Среди них, кроме волейбола, - бадминтон, баскетбол, бокс, водное поло, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, стендовая стрельба, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года, которые пройдут в Париже. В оружейной столице участниц соревнований поприветствовал Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что в Тулу вернулся большой волейбол, и жители региона этому рады. Также он пожелал всем командам удачи и хорошей игры.




Все новости