ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле стартовал Всероссийский молодежный проект «Маршрут вдохновения»






В Туле стартовал третий трек Всероссийского молодежного проекта «Маршрут вдохновения» при поддержке Правительства Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Проект должен выявить у тульских подростков 14-19 лет сильные личные качества и помочь им в реализации мечты.

Первый трек прошел в Севастополе с 2 по 7 июня. Там более 85% детей заметили в себя позитивные изменения, 20% - нашли ответы на вопросы, 51% - поняли, куда нужно направлять силы, 14% - стали лучше в себе разбираться.

Специально для «Маршрута вдохновения» была разработана методология поиска и реализации мечты. Наставниками молодежи станут известные предприниматели и общественные деятели, которые помогут разглядеть доступные возможности, определиться с планами и сделать первые шаги.

Вдохновителями тульских подростков станут: продюсер сериалов «Кадетство», «Ранетки» и «Молодежка» Дмитрий Табарчук, организатор онлайн-показов спектаклей в российских школах Дмитрий Афанасьев и продюсер Олеся Овчинникова.

До 21 августа будет проходить отбор участников. Желающие должны зарегистрироваться и выполнить задания. Тех, кто набрал больше баллов, пригласят на очный этап в Туле с 15 по 20 сентября.

Для участников проекта организуют городской тематический фестиваль, встречи с писателями и деятелями кино. Подростки создадут арт-объект, который будет подарен городу.




Все новости