ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле сотрудницу ГИБДД осудили за незаконную выдачу водительских прав






В Туле вынесли приговор 43-летней сотруднице ГИБДД, которая обвинялась в получении взятки за совершение незаконных действий и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения группы регистрационной работы отделения № 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области с 3 февраля по 3 июня 2022 года незаконно выдала 13 водительских удостоверений. За это злоумышленница получила от посредников взятку в общей сумме 440 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал женщину виновной. Тулячке назначили наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей. Кроме того, она не сможет заниматься выдачей водительских прав в течение 5 лет. 

Ранее телеканал "Первый Тульский" уже сообщал, что трое посредников, которые передавали сотруднице ГИБДД, также предстанут перед судом. В настоящее время по данному факту уже осуждены 9 взяткодателей. Незаконно выданные водительские удостоверения уже аннулированы.




Все новости