ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоялся конвент активистов движения «Пост №1»






В Туле на площади Победы стартовал конвент конвент «Растим патриотов России» Всероссийского движения «Пост № 1». Мероприятие посвящено 47-ой годовщины Почетного караула у Вечного огня города-героя Тулы и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии принимают участие постовики городов: Санкт-Петербург, Рязань, Калуга, Курск, Тула, воспитанники патриотических клубов Новомосковска и Узловой. Всего - 240 человек.

На торжественной части мероприятия участники возложили гирлянду и цветы к Вечному огню, показали навыки строевого дефиле. Затем прошел конкурс по соблюдению ритуала заступления на «Пост № 1».

Участникам Парада Победы были вручены удостоверения и медали «За участие в Параде Победы», а постовикам 1972-1990 гг. – почетные знаки «Пост №1».

Вторая часть мероприятия прошла в ЦО № 58 «Поколение будущего», где опытом работы по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков делятся руководители объединений движения «Пост № 1». Мероприятие завершится экскурсионной программой по городу-герою.




Все новости